新闻动态

>

0731-89871618

联系我们
.
首页 > 新闻动态

第十五届未来之星全国优秀特长生湖南选拔赛舞蹈专场节目名单

作者:湖南素质教育联盟 | 来源:湖南素质教育联盟 | 日期:2018-06-08    

特长生中国
                          第十五届“未来之星”全国优秀特长生湖南赛区节目汇总
开幕式 《铃哟灵》 桑植县红舞鞋艺术学校 指导老师 彭丹
开幕式 《一样的爱》 新晃舞之星艺术学校 指导老师 杨星
开幕式 《山那边的孩子》 安化县大福致远艺术学校 指导老师 姚俊
颁奖 2018“未来之星” 优秀组织机构奖 嘉宾评委
开幕式 《欢庆仗鼓》 桑植县舞精灵艺术学校 指导老师 张明
开幕式 《雏鹰展翅》 湘潭市红舞鞋舞艺 指导老师 刘铧阳
   比赛时间:按惯例集体节目4分钟   个人节目3分钟   超时中途叫停 但不影响成绩
                                   证书外壳 奖杯在报到处提前领取
                   奖项 证书内芯一星期后分别寄给大家 成绩在湖南素质教育联盟网站查询
序号 姓名 类别 组别 参赛曲目 选送地区 指导老师
1 龙宇涵 舞蹈 小学B组 《笛中花》 花垣县 青老师
2 肖洋 舞蹈 小学B组 《浮花恋影》 桃源县 李老师
3 周萍艳 舞蹈 小学B组 《鱼儿欢歌》 溆浦县  丁老师
4 陶雅岚 舞蹈 小学B组 《红色记忆》 桃源县 李老师
5 17人群舞 舞蹈 小学组 《辣妞妞》 桑植县 郁老师
6 28人群舞 舞蹈 小学组 《雏鹰展翅》 湘潭市 刘老师
7 王晨曦 舞蹈 初中组 《欢乐拉丁》 桑植县 郁老师
8 18人群舞 舞蹈 小学组 《弄堂记忆》 安化县 姚老师
9 27人群舞 舞蹈 小学组 《快乐花园》 桑植县 彭老师
10 于晴 舞蹈 小学B组 《搅团团》 桃源县 李老师
11 2人 双人舞 舞蹈 小学组 《同窗》 溆浦县  丁老师
12 向程 舞蹈 小学B组 《天蓝蓝》 桃源县 李老师
13 龙任方 舞蹈 小学B组 《我和月亮说句话》 花垣县 青老师
14 杜诗依 舞蹈 小学A组 《梦寻江南》 桃源县 李老师
15 14人群舞 舞蹈 小学组 《舞起幸福鼓》 桑植县 彭老师
16 20人群舞 舞蹈 小学组  《山那边的孩子》 安化县 姚老师
17 张雨萱 舞蹈 小学A组 《飞旋的梦》 溆浦县  丁老师
18 22人群舞 舞蹈 小学组 《苗儿》 桑植县 彭老师
19 舒曼伊 舞蹈 小学B组 《报童晨曦》 怀化市 杨老师
20 陈子阳 舞蹈 小学B组 《鱼儿》 怀化市 杨老师
21 陈雨妍 舞蹈 小学组 《一滴氺》 安化县 姚老师
22 文轩 舞蹈 小学组 《红星闪闪》 安化县 姚老师
23 李丹丹 舞蹈 小学B组 《童年的铃铛》 桑植县 张老师
24 吴柃栋 舞蹈 小学B组 《笠影纱纱》 桃源县 李老师
25 向晶 舞蹈 小学A组 《咏鹅》 桑植县 张老师
26 肖玉希 舞蹈 中学组 《那时岁月那时歌》 怀化市 杨老师
27 钟蕾 舞蹈 中学组 《吉祥天》 怀化市 杨老师
28 20人群舞 舞蹈 小学组 《走在山水间》 桑植县 彭老师
29 张诗莹 舞蹈 小学B组 《春晓》 溆浦县  丁老师
30 张慕雨 舞蹈 幼儿组 《小鸡快跑》 溆浦县  丁老师
31 14人群舞 舞蹈 小学组 《小辫甩三甩》 桑植县 彭老师
32 刘莎丽 舞蹈 小学组 《小小兵娃》 安化县 姚老师
33 杨晓萱 舞蹈 小学组 《蝶儿》 安化县 姚老师
34 舒颖 舞蹈 小学B组 《爱莲说》 桃源县 李老师
35 张洁 舞蹈 小学B组 《苗巴妹》 怀化市 杨老师
36 王紫函 舞蹈 小学B组 《玲珑》 桃源县 李老师
37 杨艺红 舞蹈 小学B组 《小扁担、三尺三》 怀化市 杨老师
38 14人群舞 舞蹈 小学组 《小宇宙》 桑植县   莫老师  
39 向原雯静 舞蹈 小学B组 《苗巴妹》 怀化市 杨老师
40 姚卉芷 舞蹈 小学B组 《剪纸姑娘》 桃源县 李老师
41 刘思齐 舞蹈 小学B组 《水中草》 桃源县 李老师
42 17人群舞 舞蹈 小学组 《茶蕴巴山》 桑植县 彭老师
43 何睿思 舞蹈 初中组 《吉祥天》 溆浦县  丁老师
44 双人舞 舞蹈 幼儿组 《娃娃》 祁阳县 杨老师
45 郑惠之 舞蹈 小学A组 《咏鹅》 溆浦县  丁老师
46 11人群舞 舞蹈 小学组 《欢乐杖鼓》 桑植县 张老师
47 梁静 舞蹈 小学A组 《小荷尖尖》 祁阳县 杨老师
48 21人群舞 舞蹈 小学组 《铃哟灵》 桑植县 彭老师
49 李珈仪 舞蹈 小学B组 《小薇小薇》 怀化市 杨老师
50 2人 田家陵 李唯嘉 主持 小学B组 《朗诵》 桑植县 张老师
51 22人集体舞 舞蹈 小学组 《锦绣飞旋》 新晃县 杨老师
52 双人舞 舞蹈 小学A组 《画花幽兰》 祁阳县 杨老师
53 12人群舞 舞蹈 小学组 《花儿朵朵开》 衡阳县 王老师
54 15人 情景剧 小学组 《一样的爱》 新晃县 杨老师
55 邓怡青 舞蹈 小学A组 《九儿》 祁阳县 杨老师
56 吴欢 舞蹈 幼儿组 《舞韵花瓷》 祁阳县 杨老师
57 田可欣 舞蹈 小学A组 《掉队的小兵》 祁阳县 杨老师
58 15人群舞 舞蹈 小学组 《青莲》 株洲市 段老师
59 6人群舞 国标舞 小学B组 《拉丁舞》 桑植县 张老师
60 17人群舞 舞蹈 小学组 《请不要伤害我》 溆浦县  丁老师
61 8人群舞 舞蹈 中学组 《喜鹊喳喳喳》 株洲市 段老师
62 幼儿组 郴州市 黄老师
63 9人群舞 舞蹈 幼儿组 《小辫甩三甩》 长沙市 李老师
64 幼儿组 郴州市 黄老师
65 5人群舞 舞蹈 小学组 《舞动青春》 衡阳县 王老师
66 小学组 郴州市 黄老师
67 小学组 郴州市 黄老师
68 郴州市 黄老师
69 刘思贤 舞蹈 小学组 《朝花夕拾》 衡阳县 王老师
70 19人群舞 舞蹈 小学组 《花  丫》 安化县 姚老师
71 衡阳市 欧阳老师
72 衡阳市 欧阳老师
73 23人群舞 舞蹈 小学组 《鱼·莲花》 安化县 姚老师
74 小学组 衡阳市 欧阳老师
75 小学组 衡阳市 欧阳老师
76 衡阳市 欧阳老师
77 刘洪菘  舞蹈 小学B组 《报童晨曦》 津市市 赵老师
78 任玥怡  舞蹈 小学A组 《红星闪闪》 津市市 赵老师
79 刘婧涵 舞蹈 小学B组 《放飞希望》 衡阳市 余老师
80 李茹萱 舞蹈 小学A组 《妞啊扭》 衡阳市 刘老师
81 王思懿 舞蹈 小学B组 《爱莲说》 衡阳市 余老师
82 刘雅婷 舞蹈 小学A组 《小泥人》 衡阳市 刘老师
83 11人群舞 舞蹈 小学组 《灼灼芳华》 隆回县 杨老师
84 小学组 郴州市 黄老师
85 易悦欣 舞蹈 小学组 《喊月亮》 湘潭市 刘老师
86 方歆予 舞蹈 小学组 《鱼儿》   湘潭市 刘老师
87 单雨欣 舞蹈 小学A组 《小报童》 安仁县 陈老师
88 欧盛兰 舞蹈 小学A组 《凉凉》 安仁县 陈老师
89 27人群舞 舞蹈 小学组 《剪窗花》 衡阳市 余老师
90 邓安妮 舞蹈 小学B组 《爬坡上坎》 衡阳市 刘老师
91 冯钰格 舞蹈 小学B组 《雨竹林》    湘潭市 刘老师
92 林小韵 舞蹈 小学B组 《黛帕》 湘潭市 刘老师
93 谭雯予  舞蹈 小学A组 《天蓝蓝》 津市市 赵老师
94 小学A组 岳阳市 郑老师
95 吴紫妍 舞蹈 小学B组 《一篓秋》 衡阳市 刘老师
96 李睦熙 舞蹈 小学A组 《放飞希望》 衡阳市 余老师
97 冯钰涵 舞蹈 小学B组 《马兰花》 衡阳市 刘老师
98 邹楚乔 舞蹈 小学B组 《灵蛇踏青》 衡阳市 刘老师
99 张紫涵 舞蹈 小学A组 《鱼·戏》 安仁县 陈老师
100 毕若雅 舞蹈 小学B组 《敦煌乐鼓》 安仁县 陈老师
101 16人群舞 舞蹈 小学A组 《三沙海娃》 衡阳市 刘老师
102 唐诗 舞蹈 小学B组 《小当家》 安仁县 陈老师
103 何思瑶 舞蹈 小学A组 《鱼跃》 安仁县 陈老师
104 王雪洁 舞蹈 小学A组 《小报童》 安仁县 陈老师
105 15人群舞 舞蹈 幼儿组 《天天向上》 株洲市 黄老师
106 7人群舞 舞蹈 小学A组 《小脚丫》 南县 孙老师
107 独舞 舞蹈 小学B组 《鱼儿》 南县 孙老师
108 刘孜妍 舞蹈 小学A组 《敦煌乐鼓》 湘潭市 刘老师
109 肖艺萱 舞蹈 小学A组 《马背少女》 湘潭市 刘老师
110 阳盈 舞蹈 小学B组 《爱莲说》 安仁县 陈老师
111 李慧珍 舞蹈 小学B组 《雨竹林》 安仁县 陈老师
112 13人群舞 舞蹈 小学B组 《嘿,加油》 南县 孙老师
113 陈苗 舞蹈 小学B组 《天蓝蓝》 湘潭市 刘老师
114 李奕萱 舞蹈 小学B组 《灵蛇踏青》 湘潭市 刘老师
115 阳依妍 舞蹈 小学A组 《鱼儿》 安仁县 陈老师
116 段美瑶 舞蹈 小学B组 《罗敷行》 安仁县 陈老师
117 15人群舞 舞蹈 小学A组  踩茶》 长沙 向老师
118 15人群舞 舞蹈 幼儿组 《聪明宝贝》 株洲市 黄老师
119 8人群舞 舞蹈 幼儿组 《敬礼我的爸爸》 群舞 向老师
120 6人群舞 舞蹈 幼儿组 《红红的中国结》 宁乡市 李老师
121 张钰萱 舞蹈 小学组 《笛中花》 湘潭市 刘老师
122 陈艺萱 舞蹈 小学组 《白鹭话语》 湘潭市 刘老师
123 袁晓娟 舞蹈 中学组 《九儿》 长沙县 余老师
124 肖筱都 舞蹈 小学B组 《敦煌乐鼓》 安仁县 陈老师
125 李珮蕾 舞蹈 小学B组 《练》 安仁县 陈老师
126 刘宥含 舞蹈 小学A组 《漫步》 湘潭市 谢老师
127 贺子甜 舞蹈 小学组 《轻青》 湘潭市 刘老师
128 何雨凝 舞蹈 小学组 《竹楼情歌》 湘潭市 刘老师
129 陈米乐 舞蹈 小学B组 《蜻蜓》 安仁县 陈老师
130 15人群舞 舞蹈 幼儿组 《公主的梦想》 株洲市 黄老师
131 黄一宸 舞蹈 小学组 《茉莉花》 湘潭市 刘老师
132 李芷萱 舞蹈 小学组 《朝花夕拾》 湘潭市 刘老师
133 9人群舞 舞蹈 小学组 《八女投江》 长沙县 田老师
134 16人群舞 舞蹈 小学A  《灵燕飞舞》 株洲市 陈老师
135 19人群舞 流行舞蹈 小学组 《街舞小子》 株洲市 王老师
136 集体舞 舞蹈 小学组 《家人喜》 岳阳市 彭老师
137 集体舞 舞蹈 小学组 《圆梦》 岳阳市 刘老师
138 独舞 舞蹈 小学B组 《扁担三尺三》 株洲市 盛老师
139 独舞 舞蹈 小学A组 《小嫚儿》 株洲市 黄老师
140 集体舞 舞蹈 小学A组 《摆手女儿家》 岳阳市 陈老师
141 集体舞 舞蹈 小学组 《家人喜》 岳阳市 彭老师
142 集体舞 舞蹈 小学组 《圆梦》 岳阳市 刘老师
143 独舞 舞蹈 小学B组 《扁担三尺三》 怀化市 盛老师
144 独舞 舞蹈 小学A组 《小嫚儿》 怀化市 黄老师
145 集体舞 舞蹈 小学A组 《摆手女儿家》 株洲市 陈老师
146 集体舞 舞蹈 小学组 《家人喜》 株洲市 彭老师
147 集体舞 舞蹈 小学组 《圆梦》 株洲市 刘老师
148 独舞 舞蹈 小学B组 《扁担三尺三》 常德市 盛老师
149 独舞 舞蹈 小学A组 《小嫚儿》 常德市 黄老师
150 集体舞 舞蹈 小学A组 《摆手女儿家》 怀化市 陈老师
151 独舞 舞蹈 小学A组 《小嫚儿》 怀化市 黄老师
152 集体舞 舞蹈 小学A组 《摆手舞》 长沙市 陈老师
153 集体舞 舞蹈 小学A组 长沙市 陈老师
154 独舞 舞蹈 小学A组 岳阳市 陈老师
155 独舞 舞蹈 小学A组 岳阳市 彭老师
156 集体舞 舞蹈 小学A组 岳阳市 刘老师